магия черная и белая
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
магия черная и белая

обучение магии, магическая помощь


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

чертополох

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1чертополох Empty чертополох Сб Янв 04, 2020 1:13 am

Пантера

Пантера
Admin

чертополох 6327510


Считается, что оно обладает очень сильной энергетикой, вероятно "питается" темной энергией, ведь ранее считалось, что лучший по эстетике чертополох растет на могилах и вместах прежней жизни колдунов и ведьм. В старину принято было высаживать это растение на могилах, для защиты мира живых от усопших, а душ мира мертвых - от злобных обитателей кладбища.
Традиционные русские названия — басурманская трава, бодяк красноголовый, волчец, дедовник, драпач, ёж, колкий репейник, колючник, репей колючий, татарник, чертогон, шишебарник. Есть у него и другие названия.
Растение это знали и в других странах, так например, древние греки делали настои для лечения болезней. Применяли его и индусы и римляне и многие другие. На наших землях его также применяли в качестве лечебного средства в сборах при болезнях легких, жкт, женской системы. Основная медицинская функция этого растения - стимулирование систем человеческого организма, направленных на изгнание лишних жидкостей из организма, в следствие этого - очищение и постепенная регулировка всей системы. Вместе с тем - в отварах его пили для остановки кровотечений. Также возможно использовать в качестве теплого компресса при дерматитах, сыпи, псориазах. Можно принимать ванны, в таком виде он оказывает успокаивающее психику действие. В виде кашицы положенной поверх грязной раны - очищает.
В магии - чертополох из-за своей колкости считается травой - оберегом.
В основном его либо собирали в пучки и вешали над входом в жилище, либо добавляли внутрь кукол-мотанок, для защиты маленьких детей. Могли класть и в подушки для взрослых, либо окуривать помещения на праздники, для предохранения от порч и прочих напастей.
Для оберегов и талисманов чертополох необходимо было выкопать в полнолуние целиком, в то время как на нем уже появились соцветия. Считалось, что он оберегает от трех стихий - земной, водной и воздушной.
Оберег от крадников :
В жаркий полдень перед новолунием срезать цветок. Намотать на него волос и носить с собой.
Через год менять. Сжигая старый цветок - благодарить за сделанное для вас, а новый наговорить в этот же день.
В римской мифологии Церера, богиня жатвы, покровительница плодородия, зажигает факел из сухого чертополоха. Тем самым это растение является символом обновляющейся природы. И может служить в качестве средства наказания. Как ни странно, являясь одной из трав борющися с темной магией - оно все же может исполнять не только светлую роль. Эту траву использовали в рассорках.
Служа травой размежевывающей тот мир и этот - ее можно применять в конце обрядов, закрывая работу.
Но все же - главная функция этого цветка - в защите личной силы, поскольку оно способно очищать сознание от чужеродных воздействий и вампиризма.

https://natanat-magia.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения